Лепной декор, как признак благополучия

Каждый уважающий себя человек должен иметь не только красивую машину, модный костюм и дорогие часы. Прежде всего, он должен позаботиться о внешнем облике своего дома, коттеджа или офиса.

Специалисты считают, что фасад дома может многое рассказать о своем владельце. Умный и заботливый хозяин обязательно постарается придать своему жилищу изысканный и неповторимый интерьер, используя уникальные элементы фасадного декора. Это могут быть фронтоны для окон, карнизы, пилястры, колонны, порталы входных дверей, декоративные элементы для стен и потолка, статуи, медальоны и многое другое.

Кстати, история использования лепного декора в украшении интерьера уходит своими корнями во времена античности. В России украшать здания лепниной стали на рубеже XVII — XVIII вв.  Однако эта красота требовала больших средств и поэтому применялась только при строительстве дворцов и особняков знатных особ. И только в последнее десятилетие лепнина сумела войти в современное жилье. В наше время лепнина пользуется все большей и большей популярностью. Но так как технология изготовления гипсового декора достаточно сложна, на смену ему пришли полиуретан и пенополистирол.

Пенополистирол (пенопласт) применяется для украшения фасадов. Это своеобразная «одежда» зданий. Фасадный декор из пенополистирола изготавливается по самым современным технологиям с применением специального покрытия, которое защищает все фасадные украшения от внешнего воздействия окружающей среды и делает декор износостойким.

Полиуретан — это уникальный синтетический полимерный материал (вспененный пластик), который используют для создания неповторимого интерьера внутри помещений.  Он очень прочный, устойчив к колебаниям температуры, не впитывает влагу и запахи. Уникальные свойства полиуретана позволяют легко воссоздать элементы любой формы и сложности.

Изделия из полиуретана отличаются уникальным сочетанием высокого качества, выгодной ценой и новых дизайнерских решений. Наша компания предлагает большую коллекцию лепного декора различных производителей. У нас представлен широкий выбор карнизов, розеток, консолей, пилястр, колон, декоративных элемент для окон и дверей, каминов. Они идеально подойдут для разных клиентов, которые стремятся разнообразить интерьер типовых квартир, создать уют и индивидуальность. Используя лепной декор, вы сможете не только украсить интерьер, но и зонировать пространство с помощью модульных систем.

Также в последнее время в отделке помещений все чаще используются декоративные балки из полиуретана. В отличие от деревянных балок современные изделия из полиуретана имеют ряд существенных преимуществ. Во-первых, они легко монтируются на любые поверхности. Во-вторых, они имеют одинаковые геометрические размеры и качество покрытия.  В-третьих, не боятся влаги, не впитывают запахи, не подвержены воздействию грибков и насекомых. А главное — они намного дешевле, чем деревянные балки.

Салон «Лепнина» рад предложить вам престижную коллекцию архитектурно-фасадных изделий для декора фасада зданий, частных домов, коттеджей и гостиниц.

Комментарии запрещены.